Пресс ГП-1 предназначен для удаления излишков отмывочного раствора в процессе ручного определения содержания сырой клейковины в пшенице и пшеничной муке в соответствии с ДСТУ ISO 21415-1:2006.
В соответствии со стандартом ДСТУ ISO 21415-1:2006 использование пресса при выделении клейковины является обязательным.
Состоит из двух стеклянных пластин с шероховатой поверхностью. Для удобства предусмотрена ручка для поднятия и опускания верхней стеклянной пластины. Надежные петли разрешают открыть пресс на 180 градусов.
Крепление ручки и петель обеспечивают фиксированную дистанцию между пластинами, регламентированную стандартом.
- Для удаления избытка отмывочного раствора, шарик клейковины разделяют примерно на две одинаковые части, из которых формируют пластины.
- Получившиеся пластины помещают под пресс на 5 секунд.
- Затем аккуратно переносят пластины клейковины в другое место в прессе и снова закрывают его на 5 секунд. Операция повторяется 15 раз.
- После каждой операции нужно высушить стеклянные пластины пресса.
- Габаритные размеры, 250 × 185мм
-Толщина стеклянных пластин, 10мм
-Зазор между стеклянными пластинами, 2,4мм
- Цена: 8 800 ₴



