Пинцет анатомический 150 мм
Пинцет анатомический 150мм - медицинский инструмент, который используется для снятия швов после операций, а также для фиксации нежных тканей. Пинцет анатомический состоит из двух пластин, изготовленных из нержавеющей стали, которые с одного конца спаяны, а с другого расходятся в виде клина и имеют своё название: «лапки» или «губки». Пинцет обязательно должен иметь свойство пружины.
Насечки, которые расположены поперёк и неглубоко на конце пинцета анатомического, обеспечивают более надёжное удерживание тканей. Перед работой обязательно нужно проверить качество пинцета анатомического: при сведении краёв насечки одной стороны пинцета должны точно совпадать с впадинами другой стороны. А их плотность схождения можно проверить простым зажатием листа бумаги. Если на бумаге останутся отпечатки насечек, то инструмент готов к работе после проведения обязательной обработки.
Прочность лапок можно проверить путём зажатия резиновой трубки, диаметр которой 4-6 мм. Во время проверки лапки не должны перекашиваться.Пинцет анатомический широко применяется в хирургии, офтальмологии, отоларингологии, стоматологии, гинекологии.
Предлагаем Вашему вниманию широкий ассортимент оборудования для лабораторий:
- Цена: Цену уточняйте







